Leitungsteam

Kuratoriumsvorsitzender

Herr Dipl.oec. Ernst Schönhaar
Oberstudiendirektor i.R.

Geschäftsführer

Herr Markus Poppler

Bachelor Professional of Social and Health Services

Tel: 0 83 41 /95 02 – 0

E-Mail: poppler@espachstift.de

Pflegedienstleitung & Stellv. Geschäftsführerin

Frau Luana Kreitmair

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 0
E-Mail: kreitmair@espachstift.de

Fachpflegedienstleitung für stationäre Pflege

Frau Galina Taher

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 0
E-Mail: taher@espachstift.de

Verwaltungsleiter & Qualitätsmanagementbeauftragter

Herr Christian Jakob

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 61
E-Mail: jakob@espachstift.de

Hauswirtschaftsleiterin

Frau Sandra Path

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 55
E-Mail: hauswirtschaft@espachstift.de

Leiterin Soziale Betreuung

Frau Sabine Fuchs

Bachelor of Arts - Psychiatrische Pflege und Psychische Gesundheit
Angehörigenarbeit


Tel: 0 83 41 / 95 02 – 13
E-Mail: fuchs@espachstift.de

Wohnbereichsleitungen

Wohnbereich A
Leitung Frau Pauline Fetsch
0 83 41 / 95 02 - 21

Wohnbereich B – Nord
Leitung Frau Andrea Tautermann
0 83 41 / 95 02 - 23

Wohnbereich C
Leitung Frau Galina Taher
0 83 41 / 95 02 - 26


Pflegedienstleitung der Ambulanten Pflege

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 51

Frau Christine Bürger
E-Mail: ap@espachstift.de

Frau Gabriele Merkt
E-Mail: merkt@espachstift.de



Technischer Dienst

Herr Andreas Happ und Herr Ulrich Holzmann

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 58

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 42
E-Mail: holzmann@espachstift.de