Leitungsteam

Kuratoriumsvorsitzender

Herr Dipl.oec. Ernst Schönhaar
Oberstudiendirektor i.R.

Geschäftsführer

Herr Markus Poppler

Bachelor Professional of Social and Health Services

Tel: 0 83 41 /95 02 – 0

E-Mail: poppler@espachstift.de

Assistentin der Geschäftsführung

Frau Julia Zyganok
Bachelor of Health Service Management


Tel: 0 83 41 / 95 02 – 704
E-Mail: zyganok@espachstift.de

Verwaltungsleiter & stellvertretender Geschäftsführer

Herr Christian Jakob

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 61
E-Mail: jakob@espachstift.de

Pflegedienstleitung

Frau Galina Taher

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 64
E-Mail: taher@espachstift.de

Hauswirtschaftsleiterin

Frau Sandra Path

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 55
E-Mail: hauswirtschaft@espachstift.de

Pflegedienstleitung der Ambulanten Pflege

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 51

Frau Christine Bürger
E-Mail: ap@espachstift.de

Frau Gabriele Merkt
E-Mail: merkt@espachstift.de



Technischer Dienst

Herr Andreas Happ und Herr Ulrich Holzmann

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 58

Tel: 0 83 41 / 95 02 – 42
E-Mail: holzmann@espachstift.de